江國香織の長編小説ランキング

・江國香織さんの長編小説の中で一番好きな作品に投票して下さい。
・また、その理由もいっしょにお聞かせ下さい。

有効回答:437

順位 項目 得票数 割合
1思いわずらうことなく愉しく生きよ49 11.2%
2冷静と情熱のあいだ Rosso(ロッソ)48 11.0%
3きらきらひかる38 8.7%
4流しのしたの骨37 8.5%
5神様のボート36 8.2%
6ホリー・ガーデン34 7.8%
7ウエハースの椅子27 6.2%
8落下する夕方24 5.5%
9東京タワー23 5.3%
10薔薇の木 枇杷の木 檸檬の木20 4.6%
11間宮兄弟17 3.9%
12がらくた16 3.7%
12スイートリトルライズ16 3.7%
12ホテルカクタス16 3.7%
15すきまのおともだちたち13 3.0%
16ぼくの小鳥ちゃん12 2.7%
17なつのひかり11 2.5%
18左岸0 0%

表示形態   [上位 20]   [全件表示]
項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

東京タワー - 2020/12/20(Sun) 01:18:14
http://cleantalkorg2.ru/s/sitemap7.xml

東京タワー - 2020/12/16(Wed) 16:54:55
Kaip pradti forex. https://lt.forex-is.com

間宮兄弟 - 2020/12/03(Thu) 00:56:41
https://www.papagaiosempenas.pt/?p

ウエハースの椅子 - 2020/11/26(Thu) 09:28:06
http://games.polishsites.pl/index.php?task=profile&id=4743

流しのしたの骨 - 2020/08/28(Fri) 16:44:23
江國香織さんが描く家族が大好きだから

落下する夕方 - 2020/08/04(Tue) 17:52:37
<b></b>


落下する夕方 - 2020/06/22(Mon) 02:04:00
華子の存在に引き込まれます

ウエハースの椅子 - 2020/05/30(Sat) 17:24:19
https://www.link-auto.it/?p

スイートリトルライズ - 2020/05/30(Sat) 09:53:33
http://spsauktion.com/?p

東京タワー - 2020/05/30(Sat) 08:30:59
http://spsauktion.com/?p

薔薇の木 枇杷の木 檸檬の木 - 2020/05/28(Thu) 19:55:40
https://www.link-auto.it/?p

ウエハースの椅子 - 2020/05/26(Tue) 02:03:19
http://spsauktion.com/?p

なつのひかり - 2020/05/25(Mon) 15:42:13
https://sydneyfriendship.website/?p

きらきらひかる - 2020/05/25(Mon) 03:36:34
https://www.link-auto.it/?p

スイートリトルライズ - 2020/05/24(Sun) 19:54:53
https://www.link-auto.it/?p

すきまのおともだちたち - 2020/05/24(Sun) 07:48:07
https://www.electrocentersm.ro/?q

落下する夕方 - 2020/05/20(Wed) 16:39:17
https://www.link-auto.it/?p

ウエハースの椅子 - 2020/05/17(Sun) 02:42:18
купить стероиды

がらくた - 2020/04/20(Mon) 07:54:02
[b][/b]


神様のボート - 2020/04/12(Sun) 19:20:51
http://spsauktion.com/?p

| 1 | 2 |


- MessageEnq -