江國香織の長編小説ランキング

・江國香織さんの長編小説の中で一番好きな作品に投票して下さい。
・また、その理由もいっしょにお聞かせ下さい。

有効回答:428

順位 項目 得票数 割合
1思いわずらうことなく愉しく生きよ49 11.4%
2冷静と情熱のあいだ Rosso(ロッソ)48 11.2%
3きらきらひかる37 8.6%
4神様のボート36 8.4%
5流しのしたの骨35 8.2%
6ホリー・ガーデン33 7.7%
7ウエハースの椅子26 6.1%
8落下する夕方23 5.4%
9東京タワー21 4.9%
10薔薇の木 枇杷の木 檸檬の木20 4.7%
11がらくた16 3.7%
11スイートリトルライズ16 3.7%
11ホテルカクタス16 3.7%
11間宮兄弟16 3.7%
15すきまのおともだちたち13 3.0%
16ぼくの小鳥ちゃん12 2.8%
17なつのひかり11 2.6%
18左岸0 0%

表示形態   [上位 20]   [全件表示]
項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

落下する夕方 - 2020/08/04(Tue) 17:52:37
<b></b>


落下する夕方 - 2020/06/22(Mon) 02:04:00
華子の存在に引き込まれます

ウエハースの椅子 - 2020/05/30(Sat) 17:24:19
https://www.link-auto.it/?p

スイートリトルライズ - 2020/05/30(Sat) 09:53:33
http://spsauktion.com/?p

東京タワー - 2020/05/30(Sat) 08:30:59
http://spsauktion.com/?p

薔薇の木 枇杷の木 檸檬の木 - 2020/05/28(Thu) 19:55:40
https://www.link-auto.it/?p

ウエハースの椅子 - 2020/05/26(Tue) 02:03:19
http://spsauktion.com/?p

なつのひかり - 2020/05/25(Mon) 15:42:13
https://sydneyfriendship.website/?p

きらきらひかる - 2020/05/25(Mon) 03:36:34
https://www.link-auto.it/?p

スイートリトルライズ - 2020/05/24(Sun) 19:54:53
https://www.link-auto.it/?p

すきまのおともだちたち - 2020/05/24(Sun) 07:48:07
https://www.electrocentersm.ro/?q

落下する夕方 - 2020/05/20(Wed) 16:39:17
https://www.link-auto.it/?p

ウエハースの椅子 - 2020/05/17(Sun) 02:42:18
купить стероиды

がらくた - 2020/04/20(Mon) 07:54:02
[b][/b]


神様のボート - 2020/04/12(Sun) 19:20:51
http://spsauktion.com/?p

流しのしたの骨 - 2020/04/11(Sat) 12:39:24
http://spsauktion.com/?p

ウエハースの椅子 - 2020/04/10(Fri) 15:45:45
http://mersingecem.com/author/jacquieheid/ http://spsauktion.com/?p

落下する夕方 - 2020/04/10(Fri) 06:17:53
<b></b>


がらくた - 2020/04/08(Wed) 21:10:21
<b></b>


流しのしたの骨 - 2020/04/07(Tue) 10:33:02
http://community.viajar.tur.br/index.php?p

| 1 | 2 |


- MessageEnq -