江國香織の長編小説ランキング

・江國香織さんの長編小説の中で一番好きな作品に投票して下さい。
・また、その理由もいっしょにお聞かせ下さい。

有効回答:200

順位 項目 得票数 割合
1きらきらひかる33 16.5%
2神様のボート30 15.0%
3ホリー・ガーデン21 10.5%
4流しのしたの骨18 9.0%
5ウエハースの椅子13 6.5%
6冷静と情熱のあいだ Rosso(ロッソ)12 6.0%
7落下する夕方11 5.5%
8ホテルカクタス9 4.5%
9東京タワー8 4.0%
9思いわずらうことなく愉しく生きよ8 4.0%
11スイートリトルライズ7 3.5%
11薔薇の木 枇杷の木 檸檬の木7 3.5%
11間宮兄弟7 3.5%
14ぼくの小鳥ちゃん5 2.5%
15なつのひかり4 2.0%
15すきまのおともだちたち4 2.0%
17がらくた3 1.5%
18左岸0 0%

表示形態   [上位 20]   [全件表示]
項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

思いわずらうことなく愉しく生きよ - 2018/01/10(Wed) 00:00:16
Ol5Gzg http://www.LnAJ7K8QSpfMO2wQ8gO.com

ホテルカクタス - 2018/01/09(Tue) 20:44:55
qWZaoo https://goldentabs.com/

神様のボート - 2018/01/08(Mon) 00:43:20
FiLsNS https://goldentabs.com/

間宮兄弟 - 2018/01/07(Sun) 19:02:48
mFAWYQ https://goldentabs.com/

ホテルカクタス - 2018/01/06(Sat) 15:53:18
jU9VeU https://goldentabs.com/

薔薇の木 枇杷の木 檸檬の木 - 2017/10/23(Mon) 22:29:25
hf9LDL http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

間宮兄弟 - 2017/10/23(Mon) 16:58:17
nd2nG1 http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

流しのしたの骨 - 2017/10/22(Sun) 13:22:11
深町直人みたいなひとと付き合いたい。
私がこと子に似ているからかな?

スイートリトルライズ - 2017/10/22(Sun) 10:15:04
bjhDR1 http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

すきまのおともだちたち - 2017/09/20(Wed) 10:08:36
http://fjdhgksf76w444.com hi everyone

スイートリトルライズ - 2017/09/10(Sun) 18:02:18
mjTmUG http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

東京タワー - 2017/09/10(Sun) 10:31:00
EItU8V http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

なつのひかり - 2017/09/10(Sun) 05:05:43
pKieFD http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

きらきらひかる - 2017/09/09(Sat) 22:24:26
1aky2P http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

間宮兄弟 - 2017/09/09(Sat) 20:59:45
Sylc2W http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

思いわずらうことなく愉しく生きよ - 2017/09/09(Sat) 12:35:40
fwoD5L http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

流しのしたの骨 - 2017/08/15(Tue) 04:25:36
<a href="http://oemadobe.us/">OEM Adobe US</a>

東京タワー - 2017/07/08(Sat) 20:20:58
Rn2FSH http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

ホテルカクタス - 2017/07/07(Fri) 16:05:40
haSqEy http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

きらきらひかる - 2017/07/07(Fri) 05:52:00
9FEX6L http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

| 1 | 2 |


- MessageEnq -